绥阳县绥阳中学欢迎您!
您现在的位置: 跳过导航链接首页 > 教师频道 > 教师荣誉 > 内容详情
绥阳县绥阳中学2020-2021学年度教师县级以上获奖名单
发布时间:2021年6月22日    发布者:王金莲     阅读次数:664 次

绥阳县绥阳中学2020-2021学年度教师县级以上获奖统计表

姓名 学科类别 项目 题目 获奖等第 获奖时间 级别 颁奖单位 学生姓名 备注

张荣琴 通用技术 2020年明日之星 STEM项目 绥阳县酸鲊制作工艺研究 三等奖 2020.08 市级 遵义市教育局

张飞飞 生物 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛评选 噬菌体侵染细菌的实验 一等奖 2020.09 市级 遵义市教育科学研究院

王瑞 英语 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛评选 that和what在名词性从句中的用法区别 一等奖 2020.09 市级 遵义市教育科学研究院

王丹 化学 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛评选 燃料电极反应式书写 二等奖 2020.09 市级 遵义市教育科学研究院

谭红 英语 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛评选 副词在写作中的妙用 二等奖 2020.09 市级 遵义市教育科学研究院

田英 语文 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛评选 引导层动画的制作 二等奖 2020.09 市级 遵义市教育科学研究院

张荣琴 通用技术 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛评选 三视图投影规律 三等奖 2020.09 市级 遵义市教育科学研究院

蒲长勇 体育与健康 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛评选 原地单手肩上投篮 三等奖 2020.09 市级 遵义市教育科学研究院

罗云飞 化学 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛评选 中和反应—PH曲线问题 三等奖 2020.09 市级 遵义市教育科学研究院

樊令 化学 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛评选 质子守恒式书写技巧 三等奖 2020.09 市级 遵义市教育科学研究院

王丹 化学 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 燃料电极反应式书写 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

谭红 英语 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 副词在写作中的妙用 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

田英 语文 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 引导层动画的制作 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

张飞飞 生物 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 噬菌体侵染细菌的实验 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

王瑞 英语 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 that和what在名词性从句中的用法区别 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

罗云飞 化学 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 中和反应—PH曲线问题 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

陈珊 历史 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 中国古代选官制度的演变 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

蒲长勇 体育与健康 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 原地单手肩上投篮 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

姜志军 生物 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 微生物的培养基 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

梁兴艳 美术 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 严谨的线描造型——白描花卉临摹 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

夏显美 物理 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 物体做曲线运动的条件 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

罗平 语文 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 念奴娇.赤壁怀古 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

樊令 化学 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 质子守恒式书写技巧 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

王晓虎 英语 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 动名词作宾语 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

岳乾霞 思想政治 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 决定国际关系的因素 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

张荣琴 通用技术 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 三视图投影规律 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

秦建华 语文 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 “诗圣”杜甫 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

鲁盛樱 语文 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 《定风波》——苏轼到苏东坡的转变 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

李欣韵 语文 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 诗歌鉴赏之对写手法 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

阮芬莲 英语 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 定语从句关系词的选择 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

徐红 英语 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 How to describe one’s appearance and hobby 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

刘轶 信息技术 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 用智能工具处理信息 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

付俊俊 心理健康教育 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 笑对人生挫折 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

高慧芳 物理 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 机械能守恒定律的应用 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

谭旭 物理 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 测定电源电动势和内阻误差分析 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

陈爱军 体育与健康 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 下压式传接棒技术 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

岳正勇 思想政治 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 民主集中制 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

李世莉 数学 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 圆的弦长问题 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

王昌洪 数学 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 P的几何意义及应用 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

吴仕燕 数学 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 同角三角函数的基本关系式 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

冯志江 生物 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 减数分裂 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

赵光敏 生物 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 渗透作用 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

王君 美术 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 漫画由来 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

黄克俊 化学 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 电解池电极反应式的书写 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

练小卫 化学 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 水溶液中粒子浓度的关系 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

张普亮 地理 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 工业分散与工业的地域联系 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

曾静 地理 遵义市第二届(2020)中小学教师微课应用比赛县级评选 荒漠化 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

梁兴艳 美术 绥阳县第七届“新华杯”教师“三笔字“大赛 毛笔A类 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

王君 美术 绥阳县第七届“新华杯”教师“三笔字“大赛 毛笔类A组 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

张正馨 音乐 绥阳县第七届“新华杯”教师“三笔字“大赛 粉笔类B组 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

骆弟珊 信息技术 绥阳县第七届“新华杯”教师“三笔字“大赛 粉笔类C组 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

龚婷 语文 绥阳县第七届“新华杯”教师“三笔字“大赛 硬笔类C组 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

杨在伟 体育 绥阳县第七届“新华杯”教师“三笔字“大赛 硬笔B组 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

杨忠仪 美术 绥阳县第七届“新华杯”教师“三笔字“大赛 全能组 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

饶世雄 语文 绥阳县第七届“新华杯”教师“三笔字“大赛 硬笔类B组 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

王波 数学 遵义市优质课比赛 三等奖 2020.10 市级 遵义市教育局

杨俊义 初中语文 绥阳县第三届小学、初中青年教师教学基本功大赛 二等奖 2020.09 县级 绥阳县教育局

王明艳 初中语文 绥阳县第三届小学、初中青年教师教学基本功大赛 一等奖 2020.09 县级 绥阳县教育局

程招树 初中数学 绥阳县第三届小学、初中青年教师教学基本功大赛 三等奖 2020.09 县级 绥阳县教育局

张真真 初中英语 绥阳县第三届小学、初中青年教师教学基本功大赛 一等奖 2020.09 县级 绥阳县教育局

夏照雪 初中数学 绥阳县第三届小学、初中青年教师教学基本功大赛 一等奖 2020.09 县级 绥阳县教育局

王明艳 初中语文 遵义市第三届中小学青年教师基本功大赛 一等奖 2020.11 市级 遵义市教育局

夏照雪 初中道德与法治 遵义市第三届中小学青年教师基本功大赛 二等奖 2020.11 市级 遵义市教育局

张真真 初中英语 遵义市第三届中小学青年教师基本功大赛 三等奖 2020.11 市级 遵义市教育局

付俊俊 初中心理健康 遵义市第三届中小学青年教师基本功大赛 二等奖 2020.11 市级 遵义市教育局

李群梅 数学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二数学 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 杨浪

李群梅 数学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二数学 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 田广

李群梅 数学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二数学 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 龙齐进

李群梅 数学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二数学 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 何世豪

李群梅 数学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二数学 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 石顺洋

李世莉 数学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二数学 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 况勇

李群梅 数学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二数学 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 李文超

李群梅 数学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二数学 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 朱远佳

付汉敏 数学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二数学 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 罗炫煜

李群梅 数学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二数学 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 冯远义

郭偲 数学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二数学 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 秦凯

汪胜男 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 林洁

谭红 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 杨子萱

谭红 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 陈明阳

孙霞 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张虔翌

汪胜男 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 杨浩兰

王静 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 孔银

王静 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 莫婷婷

孙霞 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张青青

王静 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 詹永芬

汪胜男 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 郑小莲

谭红 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 郭思雨

孙霞 英语 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二英语 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张亚梅

陈明芬 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张雪梅

刘光能 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 杨凤霞

向光金 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 夏春容

田茂刚 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 徐丽

向光金 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 袁草原

陈明芬 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 艾永佳

李欣韵 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 秦雅轩

曹倩倩 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张荣勋

陈明芬 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 郑小莲

徐明霞 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 杨宛真

徐明霞 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张扬扬

向光金 语文 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二语文 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 尹维

胡芝伟 化学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二化学 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张荣勋

令狐克梅 化学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二化学 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张毅

石国倩 化学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二化学 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 龚小婷

桂如举 化学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二化学 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张文龙

胡芝伟 化学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二化学 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 梁岭

胡芝伟 化学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二化学 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 李佳波

胡芝伟 化学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二化学 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 田硕维

胡芝伟 化学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二化学 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 李君鹤

石国倩 化学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二化学 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张明驰

张雄 化学 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二化学 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 何世豪

魏允 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 石云桃

李祯 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 唐飞飞

赵光敏 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 王智能

赵光敏 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张文龙

王宝康 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 张先辉

胡永才 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 陈浪吉

胡永才 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 吴广桥

吴海燕 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 陈浩东

胡永才 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 方广强

胡永才 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 汪兴静

赵光敏 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 余航

李祯 生物 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二生物 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 邓文芳

杨奉田 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二物理 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 宋科杰

安运志 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二物理 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 周火财

安运志 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二物理 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 代诗豪

安运志 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二物理 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 石顺洋

谭旭 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二物理 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 杨冲

安运志 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二物理 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 杨浪

安运志 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二物理 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 刘佳佳

安运志 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二物理 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 朱远洋

曾晓薇 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二物理 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 刘星

刘轶 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二信息 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 罗鸿浩

韦永灿 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二信息 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 陈雨生

程胜 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二信息 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 冉启阳     

韦永灿 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二信息 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 王维江

骆弟珊 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二信息 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 骆容斌

刘轶 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二信息 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 陈游游

程胜 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二信息 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 郑德盛

韦永灿 物理 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二信息 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 刘富伟

王金莲 杨仕容 杨忠意 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 罗炫煜

王金莲 杨仕容 杨忠意 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 邹云银

王金莲 杨仕容 杨忠意 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 陈明洋

王金莲 杨仕容 杨忠意 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 田佳仁

徐萍      王荣飞 张世霞 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导二等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 孔婷婷

王金莲 杨仕容 杨忠意 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 陈层

徐萍      王荣飞 张世霞 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 汪青青

徐萍      王荣飞 张世霞 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导三等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 李万婕

任承春 杨仕容 张世霞 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 陈雨颖

任承春 孔维严 曾静 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 徐丽

王金莲 杨仕容 杨忠意 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 杨雪

任承春 杨仕容 张世霞 高二文综 遵义市2020年中学生学科竞赛暨奥赛选拔赛 高二文综 辅导一等奖 2020.08 市级 遵义市教育科学研究院 罗忠霞

李  爽 张荣琴 张光台 物理学 2020年遵义市青少年科技创新大赛 论文(探究纸杯飞行器马格努斯效应) 辅导二等奖 2020.11 市级 遵义市教育局 阮军豪

张荣琴 张鹏飞 杨远义 工程学 2020年遵义市青少年科技创新大赛 论文(多功能折叠课桌) 辅导三等奖 2020.11 市级 遵义市教育局 王先进 周  易 邹胜达

张荣琴 高佩强 樊令 工程学 2020年遵义市青少年科技创新大赛 论文(“户外长椅智能遮阳避雨装置”) 辅导三等奖 2020.11 市级 遵义市教育局 刘鹏

张荣琴 科技方案类 2020年遵义市青少年科技创新大赛 辅导员项目(探究不同地型对于温度的影响) 二等奖 2020.11 市级 遵义市教育局

张荣琴 付俊俊 吴应阳 技术与设计 2020年遵义市青少年科技创新大赛 科技实践活动(低碳生活 变废为宝) 辅导一等奖 2020.11 市级 遵义市教育局 绥阳中学高一、二年级全体学生

张荣琴 李  爽  张光台 技术与设计 2020年遵义市青少年科技创新大赛 实践活动(放飞梦想 纸杯滑翔翼) 辅导二等奖 2020.11 市级 遵义市教育局 计绥阳中学科技创新实验班

刘江勇 张荣琴 李爽 行为与社会科学 2020年遵义市青少年科技创新大赛 实践活动(洞观天下 勇攀高峰(探秘亚洲第一长洞_x005f_x005f_x005f_x0002_双河溶洞)) 辅导二等奖 2020.11 市级 遵义市教育局 绥阳中学高二年级全体学生

刘江勇 张荣琴 曹进 行为与社会科学 2020年遵义市青少年科技创新大赛 实践活动(弘扬长征精神 五十华里远足) 辅导二等奖 2020.11 市级 遵义市教育局 绥阳中学高二年级全体学生

付俊俊 张荣琴 李爽 技术与设计 2020年遵义市青少年科技创新大赛 实践活动(报纸拧股成绳 鉴证团结的力量) 辅导三等奖 2020.11 市级 遵义市教育局 绥阳中学初中部初一(3)班

刘江勇 数学 2020年贵州移动“和校园”杯教师技能大赛教育技术论文 依托信息技术,优化数学课堂 一等奖 2020.12 省级 贵州省电化教育馆

胡永才 生物 2020年贵州移动“和校园”杯教师技能大赛教育技术论文 新时代假期高中学生存在的问题及利用手机QQ管理班级的办法 一等奖 2020.12 省级 贵州省电化教育馆

何正玺 英语 2020年贵州移动“和校园”杯教师技能大赛教育技术论文 信息联动 智慧创新:高中英语信息化趣味课堂实践探究 三等奖 2020.12 省级 贵州省电化教育馆

胡婷 英语 2020年贵州移动“和校园”杯教师技能大赛 教学优质课 Book3unit5 Canada 二等奖 2020.12 省级 贵州省电化教育馆

刘轶 信息技术 2020年贵州移动“和校园”杯教师技能大赛 教学优质课 用智能工具处理信息 二等奖 2020.12 省级 贵州省电化教育馆

尹彦红 语文 2020年贵州移动“和校园”杯教师技能大赛 教学优质课 记梁任公先生的一次演讲 三等奖 2020.12 省级 贵州省电化教育馆

赵光敏 生物 2020年贵州移动“和校园”杯教师技能大赛 教学优质课 DNA的复制 三等奖 2020.12 省级 贵州省电化教育馆

张荣琴 通用技术 2020年贵州移动“和校园”杯教师技能大赛教育教学课件 三视图试题分析 二等奖 2020.12 省级 贵州省电化教育馆

秦洪菊 英语 2020年贵州移动“和校园”杯教师技能大赛教育教学课件 定语从句复习 二等奖 2020.12 省级 贵州省电化教育馆

石国倩 化学 2020年贵州移动“和校园”杯教师技能大赛教育教学课件 《羧酸》 三等奖 2020.12 省级 贵州省电化教育馆

杨忠仪 美术 遵义市第八届中小学生艺术(美术类)展演活动 学生主题书画(“祖国好·家乡美”书法绘画创作活动 李白诗一首 辅导一等奖 2020.12 市级 遵义市教育局 杨航

杨忠仪 美术 遵义市第八届中小学生艺术(美术类)展演活动 学生硬笔书法(书写中国) 笔意赞 辅导一等奖 2020.12 市级 遵义市教育局 华义

杨忠仪 美术 遵义市第八届中小学生艺术(美术类)展演活动 学生主题篆刻(遵义人文) 周易印痕 辅导一等奖 2020.12 市级 遵义市教育局 周易

杨忠仪 美术 遵义市第八届中小学生艺术(美术类)展演活动 学生主题书画(“祖国好·家乡美”书法绘画创作活动 优秀辅导教师 2020.12 市级 遵义市教育局

蒲长勇 体育与健康 遵义市高中体育与健康优质课 原地单手肩上投篮 三等奖 2020.11 市级 遵义市教育科学研究院

徐明霞 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 一等奖 辅导一等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 赵仁贤

陈芳芳 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 一等奖 辅导一等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 代媛媛

罗平 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 一等奖 辅导一等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 刘霓虹

尹彦红 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 一等奖 辅导一等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 余晓楠

徐明霞 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 二等奖 辅导二等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 赵仁贤

邓德刚 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 二等奖 辅导二等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 周婷婷

冯光莲 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 二等奖 辅导二等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 田鑫岩

杨光银 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 二等奖 辅导二等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 陈心一

秦建华 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 二等奖 辅导二等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 雷乾艺

鲁盛樱 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 二等奖 辅导二等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 马青

曹倩倩 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 三等奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 李小娴

曹云芳 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 三等奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 肖诗烨

蒲浩 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 三等奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 蔡林欣

陈秀韦 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 三等奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 卢刘伟

詹正雄 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 三等奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 杨念念

曹倩倩 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 三等奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 吴文艺

曹倩倩 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 三等奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 喻子涵

龚婷 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 三等奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 乔昊杰

孙艳伟 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 余文亚

龙明瑶 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 陈佳宇

邓德刚 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 刘沁

曹云芳 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 贺歆然

詹莎莎 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 袁娇娇

陈芳芳 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 代玉杰

罗平 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 田红娇

田茂霞 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 詹瞻

田茂霞 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 宋思忆

秦建华 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 张小曲

柯圣霞 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 周远远

冷雪梅 语文 2020年绥阳县“诗乡新芽杯”中小学生作文大赛 优秀奖 辅导三等奖 2020.12 县级 绥阳县教育局 游婷婷

骆天 地理 遵义市2020年普通高中教育教学质量奖 教学质量个人奖 2020.11 市级 遵义市教育局

莫翰 历史 遵义市2020年普通高中教育教学质量奖 教学质量个人奖 2020.11 市级 遵义市教育局

吴兴 政治 遵义市2020年普通高中教育教学质量奖 教学质量个人奖 2020.11 市级 遵义市教育局

王登科 英语 遵义市2020年普通高中教育教学质量奖 遵义市优秀班主任 2020.11 市级 遵义市教育局

王波 数学 绥阳县2020年高中数学优质课评选 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

王昌洪 数学 绥阳县2020年高中数学优质课评选 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

费小链 数学 绥阳县2020年高中数学优质课评选 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

代晶晶 数学 绥阳县2020年高中数学优质课评选 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

王小丰 物理 绥阳县2020年高中物理优质课评选 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

王涛 物理 绥阳县2020年高中物理优质课评选 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

赵小荣 物理 绥阳县2020年高中物理优质课评选 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

刘红 英语 绥阳县2020年高中英语优质课评选 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

王青青 英语 绥阳县2020年高中英语优质课评选 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

阮芬莲 英语 绥阳县2020年高中英语优质课评选 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

徐华 英语 绥阳县2020年高中英语优质课评选 三等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

汤秀丽 体育 绥阳县2020年高中体育优质课评选 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

陈爱军 体育 绥阳县2020年高中体育优质课评选 二等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

蒲长勇 体育 绥阳县2020年高中体育优质课评选 一等奖 2020.10 县级 绥阳县教育局

王小丰 物理 遵义市第七届高中物理优质课比赛评选 三等奖 2020.10 市级 遵义市教科院

刘光能 语文 遵义市2020年高考试卷研究论文评选 “近三年高考语文全国卷对比研究—以2018年到2020年为例” 三等奖 2020.10 市级 遵义市教科院

詹莎莎 语文 遵义市2020年高考试卷研究论文评选 “浅析近三年全国卷作文试题及复习策略” 三等奖 2020.10 市级 遵义市教科院

秦建华 语文 “新时代好少年”主题教育活动“美好生活 劳动创造”全国征文交流展示 辅导一等奖 2020.08 国家级 教育部关心下一代工作委员会 徐古月

秦建华 语文 “新时代好少年”主题教育活动“美好生活 劳动创造”全国征文交流展示 辅导二等奖 2020.08 国家级 教育部关心下一代工作委员会 王陈

秦建华 语文 “新时代好少年”主题教育活动“美好生活 劳动创造”全国征文交流展示 辅导三等奖 2020.08 国家级 教育部关心下一代工作委员会 冯露瑶

尹彦红 语文 “新时代好少年”主题教育活动“美好生活 劳动创造”全国征文交流展示 辅导二等奖 2020.08 国家级 教育部关心下一代工作委员会 刘家燕

尹彦红 语文 “新时代好少年”主题教育活动“美好生活 劳动创造”全国征文交流展示 辅导三等奖 2020.08 国家级 教育部关心下一代工作委员会 余晓楠

尹彦红 语文 “新时代好少年”主题教育活动“美好生活 劳动创造”全国征文交流展示 辅导三等奖 2020.08 国家级 教育部关心下一代工作委员会 唐世龙

张荣琴 综合学科 贵州省第八届中小学教师实验教学技能创新大赛 《探秘自动门控制系统》 二等奖 2020.09 省级 贵州省教育厅办公室

吴海燕 生物 首届“京师杯”全国中小幼教师数字化教学能力展示活动 贵州地区中学生物教学微课视频类 一等奖 2020.11 市级 遵义市教科院

冯志江 生物 首届“京师杯”全国中小幼教师数字化教学能力展示活动 贵州地区中学生物教学教学课件类 三等奖 2020.11 市级 遵义市教科院

李群梅 数学 全国高中数学联合竞赛(数学奥林匹克) 辅导二等奖 2020.12 省级 贵州省数学会数学竞赛委员会 石顺洋

李群梅 数学 全国高中数学联合竞赛(数学奥林匹克) 辅导三等奖 2020.12 省级 贵州省数学会数学竞赛委员会 何世豪

李群梅 数学 全国高中数学联合竞赛(数学奥林匹克) 辅导三等奖 2020.12 省级 贵州省数学会数学竞赛委员会 杨浪

向光金 语文 绥阳县2020年高中语文优质课评选 一等奖 2021.1 县级 绥阳县教育局

孙艳伟 语文 绥阳县2020年高中语文优质课评选 一等奖 2021.1 县级 绥阳县教育局

冷雪梅 语文 绥阳县2020年高中语文优质课评选 二等奖 2021.1 县级 绥阳县教育局

王丹丹 语文 绥阳县2020年高中语文优质课评选 三等奖 2021.1 县级 绥阳县教育局

廖伟 历史 遵义市“空中课堂”教师观后感论文 他上之石,可以攻玉 三等奖 2021.1 市级 遵义市教育局 初中

贾本欢 语文 遵义市“空中课堂”教师观后感论文 初中语文阅读与写作有机结合的途径 三等奖 2021.1 市级 遵义市教育局 初中

蔡远航 物理 遵义市“空中课堂”教师观后感论文 《“互联网+教育”背景下初中物理学科的“教”与“学”》 二等奖 2021.1 市级 遵义市教育局 初中

祝元生 化学 遵义市“空中课堂”教师观后感论文 《铁盐和亚铁盐》教学课例学习心得体会 三等奖 2021.1 市级 遵义市教育局

郭凤敏 语文 遵义市“空中课堂”教师观后感论文 观看《论语》视频课心得体会 三等奖 2021.1 市级 遵义市教育局

刘腾林 英语 遵义市“空中课堂”教师观后感论文 高三英语教师观看英语优质课教学视频心得 三等奖 2021.1 市级 遵义市教育局

罗云飞 化学 2020年“一师一优课、一课一名师”活动 《常见的化学反应燃烧》 三等奖 2021.1 省级 贵州省教育厅办公室

刘红 英语 绥阳县2021年高中英语优质课评选 一等奖 2021.1 县级 绥阳县教育局

王青青 英语 绥阳县2021年高中英语优质课评选 一等奖 2021.1 县级 绥阳县教育局

阮芬莲 英语 绥阳县2021年高中英语优质课评选 二等奖 2021.1 县级 绥阳县教育局

徐华 英语 绥阳县2021年高中英语优质课评选 三等奖 2021.1 县级 绥阳县教育局

曾静 地理 绥阳县2021年高中地理优质课评选 一等奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

李林霞 地理 绥阳县2021年高中地理优质课评选 二等奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

王春涌 地理 绥阳县2021年高中地理优质课评选 三等奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

张普亮 地理 绥阳县2021年高中地理优质课评选 三等奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

田英 信息技术 绥阳县2021年高中信息技术优质课评选 一等奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

陈宇 信息技术 绥阳县2021年高中信息技术优质课评选 二等奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

刘轶 信息技术 绥阳县2021年高中信息技术优质课评选 三等奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

邓廷敏 心理健康 绥阳县第七届初中综合实践优质课(心理学)评选 一等奖 2021.2 县级 绥阳县教育局 初中

唐念 语文 绥阳县第七届初中语文优质课评选 二等奖 2021.4 县级 绥阳县教育局 初中

卢永圣 语文 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级03班语文学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

卢永圣 语文 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级04班语文学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

马小维 数学 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级04班数学学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

刘佳佳 数学 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级01班数学学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

杨勇 英语 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级03班英语学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

杨勇 英语 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级04班英语学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

陆松 英语 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级01班英语学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

王明艳 语文 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级01班语文学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

王明艳 语文 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级02班语文学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

余家强 政治 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级03班道德与法治学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

余家强 政治 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级02班道德与法治学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

余家强 政治 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级04班道德与法治学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

张华芳 历史 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级04班历史学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

张华芳 历史 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级03班历史学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

张华芳 历史 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级01班历史学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

张华芳 历史 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级02班历史学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

蔡陈 生物 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级01班生物学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

蔡陈 生物 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级04班生物学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

蔡陈 生物 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级03班生物学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

蔡陈 生物 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级02班生物学科 一类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局 初中

张雄 化学 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科10班化学学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

胡芝伟 化学 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科11班化学学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

李祯 生物 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科10班生物学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

胡永才 生物 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科11班生物学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

李群梅 生物 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科09班数学学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

李群梅 生物 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科10班数学学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

安运志 物理 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科09班物理学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

谭旭 物理 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科10班物理学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

谭红 英语 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科09班英语学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

孙霞 英语 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科11班英语学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

曹倩倩 语文 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科11班语文学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

徐明霞 语文 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级理科10班语文学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

张世霞 地理 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科02班地理学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

杨忠意 地理 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科01班地理学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

王荣飞 历史 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科02班历史学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

杨仕容 历史 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科01班历史学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

费小链 数学 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科02班数学学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

付汉敏 数学 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科01班数学学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

王静 英语 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科02班英语学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

谭红 英语 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科01班英语学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

向光金 语文 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科02班语文学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

陈明芬 语文 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科01班语文学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

徐萍 政治 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科02班政治学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

王金莲 政治 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高二级文科01班政治学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

吴培乔 地理 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级22班地理学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

王红 地理 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级23班地理学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

樊令 化学 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级03班化学学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

朱明菊 化学 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级04班化学学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

赵青 历史 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级22班历史学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

孙善文 历史 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级23班历史学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

张家红 生物 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级05班生物学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

张家红 生物 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级03班生物学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

张显友 数学 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级01班数学学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

张光应 数学 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级02班数学学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

张仕禄 物理 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级01班物理学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

樊均 物理 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级02班物理学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

王青青 英语 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级01班英语学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

汪君裔 英语 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级04班英语学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

鲁盛樱 语文 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级22班语文学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

祝现恒 语文 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级04班语文学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

胡大江 政治 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级22班政治学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

岳乾霞 政治 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 高一级23班政治学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

吴培乔 地理 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级02班地理学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

郭浪 地理 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级04班地理学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

吴培乔 地理 绥阳县中小学2019-2020学年度教育教学质量综合监测 七年级03班地理学科 示范类学校优秀质量奖 2021.3 县级 绥阳县教育局

张荣琴 通用技术 遵义市第七届高中综合实践课优质课竞赛 《基于STEM理想下塑料水管工艺品的设计与制作》 一等奖 2021.01 市级 遵义市教科院

邓廷敏 通用技术 遵义市第七届初中(城区组)综合实践课优质课竞赛 《探究落叶之谜》 一等奖 2021.01 市级 遵义市教科院

尹彦红 语文 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《望海潮》 一等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

赵光敏 生物 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《DNA的复制》 一等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

张荣琴 通用技术 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《三视图之投影规律》 一等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

吴海燕 生物 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《物质跨膜运输的方式》 一等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

廖朝勇 数学 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《数形结合思想解直线与圆的方程》 二等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

杨旭 语文 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《短歌行》 二等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

王旭 生物 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《物质跨膜运输的实例》 二等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

杨珊 化学 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《氧化还原型陌生离子方程式的书写》 二等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

陈浪浪 英语 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《B5U1——Great Scientists-Listening and Speaking》 三等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

陈爱军 体育 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《原地单手肩上投篮》 三等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

詹莎莎 语文 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《荷塘月色》 三等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

鲁盛樱 语文 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《登岳阳楼》 三等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

梁芳 数学 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《三角函数模型的简单应用》 三等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

陈珊 历史 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《俄国十月革命的胜利》 三等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局

罗云飞 化学 贵州省2020“一师一优课、一课一名师”活动 《常见的化学反应燃烧》 一等奖 2021.03 县级 绥阳县教育局 初中

马波涛 政治 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

田茂刚 语文 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 一等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

冷雪梅 语文 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

郑泽裕 语文 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

卢盛樱 语文 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

詹莎莎 语文 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

孙艳伟 语文 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

廖春晓 语文 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

王瑞 英语 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 一等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

汪胜男 英语 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

刘红 英语 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

胡婷 英语 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

艾聪 英语 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

王小虎 英语 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

邹晓兰 英语 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

徐红 英语 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

谭旭 物理 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 一等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

苏小涛 物理 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

杨奉田 物理 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

张成成 物理 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

蔡江涛 数学 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 一等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

张晓东 数学 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

费小链 数学 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

徐斌 数学 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

邹晓琴 数学 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

黎丹丹 生物 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 一等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

李孝霞 生物 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

方敏 生物 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

张飞飞 生物 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

赵光敏 生物 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

姜志军 生物 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

王煜 日语 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

许晓丹 日语 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

陈珊 历史 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

孔维严 历史 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

令狐克梅 化学 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 一等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

练小卫 化学 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

桂如举 化学 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

石国倩 化学 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

王丹 化学 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

王红 地理 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 一等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

李林霞 地理 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 二等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

郭浪 地理 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

何启荣 地理 遵义市普通高中第四教育集团青年教师解题大赛 三等奖 2021.05 市级 遵义市普通高中第四教育集团

田英 信息技术 2021年绥阳县第六届中小学科技节3D创意设计 向阳表情显示器 辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 费柏之

潘星 信息技术 2021年绥阳县第六届中小学科技节3D创意设计 舒香筒 辅导三等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 刘金茂

骆弟珊 信息技术 2021年绥阳县第六届中小学科技节3D创意设计 基于Arduino和3D打印的智能输液架 辅导三等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 周易

陈宇 信息技术 2021年绥阳县第六届中小学科技节源电子项目 门检卫士 辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 杨陈陈

陈宇 信息技术 2021年绥阳县第六届中小学科技节源电子项目 智慧护理 辅导三等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 徐玉杰

张荣琴 通用技术 2021年绥阳县第六届中小学科技节STEAM教学教案项目 实验探究金银花发芽率影响因素 一等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局

张荣琴 通用技术 2021年绥阳县第六届中小学科技节STEAM教学录像项目 基于STEAM理念下塑料水管工艺品的设计与制作 二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局

刘轶 通用技术 2021年绥阳县第六届中小学科技节创意编程项目 多彩词云 辅导一等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 陈游游

张荣琴 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技实践活动项目 基于STEM理念下塑料水管工艺品的设计与制作  辅导一等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 绥阳中学高一(2)班

 张荣琴钟邦丽  2021年绥阳县第六届中小学科技节科技实践活动项目 中国纸扎+踏青节=文明祭祀    辅导一等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 绥阳中学高一(2)班

张荣琴钟邦丽    技术与工程 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技实践活动项目 黑箱试验+自动门=辨识传感器  辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 绥阳中学高一年级实验创新班

 张荣琴 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技实践活动项目 纸飞机+冲浪板=永不坠落纸飞机  辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 绥阳中学科技创新班

邓廷敏胡万强侯东静    地球与空间科学 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技实践活动项目 《探寻落叶之谜》实践活动  2021.05 县级 绥阳县教育局 七(1)班 初中

 张荣琴付俊俊李爽 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技实践活动项目 "绥阳县易地扶贫搬迁县城集中安置点风华镇虹桥社区问卷调查                                 

" 辅导三等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 绥阳中学高二年级调查2组

张荣琴  付俊俊 曹进 物理与天文学 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技小发明项目 探索自动门控制系统 辅导一等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 段成凯 彭燚杰 刘鹏

张荣琴 高佩强 工程学 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技小发明项目 自动防夹门控制系统 辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 刘鹏

张荣琴 李爽 物理与天文学 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技小发明项目 多功能火箭模型发射器 辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 戴启灿 程淇铃

张荣琴  付俊俊 李爽 工程学 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技小发明项目 多功能晾衣架系统 辅导三等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 蔡语彤 付向裔 彭燚杰

张荣琴 曹 进 付俊俊 工程学 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技小发明项目 打蛋器+清洁器(家用多功能用具) 辅导三等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 王先进

张荣琴 付俊俊 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技论文项目 过期药品对植物生长状况实验研究 辅导一等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 周易 徐小娟 唐娅

张荣琴 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技论文项目 绥阳县城区废旧药品回收调查研究报告 辅导一等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 肖晗颖 蔡昊楠

付俊俊  张荣琴 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技论文项目 绥阳县易地扶贫搬迁县城集中安置点风华镇虹桥社区居民生活现状调查研究报告 辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 张正飞

张荣琴 张光台 李爽 2021年绥阳县第六届中小学科技节科技论文项目 实验研究废弃暖宝宝对植物生长状况的影响 辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 王子祎 张義 陈晓五

张荣琴 2021年绥阳县第六届中小学科技节 科技小发明、科技论文、科技实践活动 优秀指导教师 2021.05 县级 绥阳县教育局

刘轶 2021年绥阳县第六届中小学科技节 创意编程 优秀指导教师 2021.05 县级 绥阳县教育局

廖伟 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级17班历史 一类学校优秀质量奖(综合排名第1名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

廖伟 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级18班历史 一类学校优秀质量奖(综合排名第2名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

张华芳 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级01班历史 一类学校优秀质量奖(综合排名第4名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

张华芳 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级02班历史 一类学校优秀质量奖(综合排名第6名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

杨世强 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级01班数学 一类学校优秀质量奖(综合排名第6名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

王小丰 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级01班物理 一类学校优秀质量奖(综合排名第7名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

高佩强 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级02班英语 一类学校优秀质量奖(综合排名第5名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

王登科 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级01班英语 一类学校优秀质量奖(综合排名第6名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

郑继红 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级01班语文 一类学校优秀质量奖(综合排名第7名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

郑继红 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级02班语文 一类学校优秀质量奖(综合排名第8名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

余家强 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级02班政治 一类学校优秀质量奖(综合排名第6名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

余家强 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级01班政治 一类学校优秀质量奖(综合排名第5名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

夏照雪 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级01班政治 二类学校优秀质量奖(综合排名第3名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

官玲丽 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级01班化学 一类学校优秀质量奖(综合排名第7名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

聂宏宇 2020届初中毕业生学业水平考试 九年级02班化学 一类学校优秀质量奖(综合排名第8名) 2021.03 县级 绥阳县教育局

马小维 绥阳县2021年小学、初中“班班通”教学应用优质课比赛 《平行四边形的性质》 一等奖 2020.04 县级 绥阳县教育局

赵光敏 绥阳县2021年高中生物优质课评选 一等奖 2011.5 县级 绥阳县教育局

夷雪莲 绥阳县2021年高中生物优质课评选 二等奖 2011.5 县级 绥阳县教育局

方敏 绥阳县2021年高中生物优质课评选 二等奖 2011.5 县级 绥阳县教育局

杜禹珊 绥阳县2021年高中生物优质课评选 三等奖 2011.5 县级 绥阳县教育局

张飞飞 绥阳县2021年高中生物优质课评选 三等奖 2011.5 县级 绥阳县教育局

杨婷婷 绥阳县2021年高中音乐优质课评选 一等奖 2011.5 县级 绥阳县教育局

李波 绥阳县2021年高中音乐优质课评选 二等奖 2011.5 县级 绥阳县教育局

龚波 绥阳县2021年高中美术优质课评选 一等奖 2011.5 县级 绥阳县教育局

梁兴艳 绥阳县2021年高中美术优质课评选 二等奖 2011.5 县级 绥阳县教育局

夏玲 绥阳县2021年高中美术优质课评选 二等奖 2011.5 县级 绥阳县教育局

梁红林 绥阳县2021年高中美术优质课评选 三等奖 2011.5 县级 绥阳县教育局

赵光敏 生物 遵义市第七届高中生物优质课评选 三等奖 2021.05 市级 遵义市教科院

龚波 美术 遵义市第七届高中美术优质课评选 一等奖 2021.05 市级 遵义市教科院

田英 信息技术 遵义市第七届高中信息技术优质课评选 三等奖 2021.06 市级 遵义市教科院

罗云飞 化学 2021年绥阳县第六届中小学科技节宋庆龄少儿发明项目(发明项目) 爱护环境,为垃圾设计一个家——垃圾收集器 辅导一等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 骆文博 初中

罗云飞 化学 2021年绥阳县第六届中小学科技节宋庆龄少儿发明项目(发明项目) 关爱病人,为病人设计一个——病人辅助器 辅导一等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 祝巧巧 初中

罗云飞 化学 2021年绥阳县第六届中小学科技节宋庆龄少儿发明项目(发明项目) 二氧化碳性质检验器 辅导一等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 姚娇娇 初中

罗云飞 化学 2021年绥阳县第六届中小学科技节宋庆龄少儿发明项目(发明项目) 我运动我健康,为初学溜冰者设计一个——溜冰防摔辅助器 辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 林茂 初中

罗云飞 化学 2021年绥阳县第六届中小学科技节宋庆龄少儿发明项目(发明项目) 液体便捷转移器 辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 高秋琴 初中

罗云飞 化学 2021年绥阳县第六届中小学科技节宋庆龄少儿发明项目(发明项目) 控制变量法探究金属活动性顺序演示器 辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 何希羽 初中

罗云飞 化学 2021年绥阳县第六届中小学科技节宋庆龄少儿发明项目(发明项目) 溶液导电演示器 辅导二等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 宋具恒 初中

罗云飞 化学 2021年绥阳县第六届中小学科技节宋庆龄少儿发明项目(发明项目) 化学实验教具之现象转换器 辅导三等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 郭秀秀 初中

罗云飞 化学 2021年绥阳县第六届中小学科技节宋庆龄少儿发明项目(发明项目) 变色纸花 辅导三等奖 2021.05 县级 绥阳县教育局 林益恒 初中

付 玲  张 渊 张飞飞 生物 遵义市中小学优秀自制教具展评活动 生物膜学具 一等奖 2021.06 市级 遵义市教育局


联系我们 微信关注绥中 关于我们

电话:0851-26124882

邮编:563300

地址:贵州省绥阳县洋川镇春晖路

网站域名:http://www.syxsyzx.cn/

版权所有:贵州省绥阳县绥阳中学

技术支持:贵州省绥阳中学信息中心

当前在线人数:17人